Bart van der Heide
Direttore

directorsoffice@museion.it

Cristina Ferretti
Direttrice amministrativa

cristina.ferretti@museion.it
t +39 0471 22 34 19

Dietlinde Engl

dietlinde.engl@museion.it
t +39 0471 22 34 65

Katja Vigl

katja.vigl@museion.it
t +39 0471 22 34 17

 

Leonie Radine

Curatrice

leonie.radine@museion.it

t +39 0471 22 34 20

Frida Carazzato

Curatrice scientifica

frida.carazzato@museion.it
t +39 0471 22 34 38

Petra Guidi

Responsabile
organizzazione mostre/produzione pubblicazioni
petra.guidi@museion.it
t. +39 0471 22 34 24


Susanna Piccoli

susanna.piccoli@museion.it
t. +39 0471 22 34 25

Giulia Albarello

giulia.albarello@museion.it
t. +39 0471 22 34 23

 

 

 

 

 

 

 


Carlo Degasperi

Tecnico
carlo.degasperi@museion.it

t +39 0471 22 34 49

Anna Hilber

Responsabile Marketing

anna.hilber@museion.it

t. +39 0471 22 34 30

Fatima El Hajjaji

Events Manager

Fatima.ElHajjaji@museion.it

t. +39 0471 22 34 31

Lucia Rose Buffa

Web & Social Media Manager

LuciaRose.Buffa@museion.it

t. +39 0471 22 34 29

Mara Vicino

Ufficio stampa e pubbliche relazioni

Mara.Vicino@museion.it

t. +39 0471 22 34 39

Brita Köhler

Responsabile
servizi al pubblico/progetti educativi
brita.koehler@museion.it
t +39 0471 22 34 34


Judith Weger

Segreteria/Servizi al pubblico
judith.weger@museion.it

t +39 0471 22 34 35

Roberta Pedrini

roberta.pedrini@museion.it
t +39 0471 22 34 26

Coordinamento progetti servizi al pubblico / progetti educativi

Dorothea Arbesser
Magdalena Bolego
Irene Guandalini
Jeva Griskjane
Irene Lombardi
Alexandra Paloma Angerer
Petra Raffaelli
Veronika Vascotto
Christina Vieira-Barry


Elena Bini

Responsabile
organizzazione collezione/archivio
elena.bini@museion.it

t. +39 0471 22 34 40


Daniela Ferrari

daniela.ferrari@museion.it
t +39 0471 22 34 41


Katia Cont

katia.cont@museion.it
t. +39 0471 22 34 43

 

Saman Kalantari

info@museion.it

 

Mario Tauber

info@museion.it

 

Catia Zarattin

info@museion.it

 

Antonio Villa

info@museion.it

 

Tracy Oberti

info@museion.it

 

Claudia Gianella

info@museion.it

Alessandra Riggione

alessandra.riggione@museion.it
t +39 0471 01 23 20

Infocenter/Bookshop
bookshop@museion.it

t +39 0471 22 34 13


Manuela Inderst

manuela.inderst@museion.it
t +39 0471 22 34 18


Cinzia Mantovani

cinzia.mantovani@museion.it
t. + 39 0471 22 34 42


Martin Niederstätter

martin.niederstaetter@museion.it
t. +39 0471 22 34 48


Cristian Micheloni

cristian.micheloni@museion.it
t. + 39 0471 22 34 36